Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Knipex 0306200
Kombizange 200mm vorst.Schneide 1000V Schutzisoliert 1000V 2Komp VDE| Geschmiedet | ja |
|---|---|
| Gewicht | 355 g |
| Greiffläche | gezahnt |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Länge | 200 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Vorstehende Schneide | ja |
Knipex Kombizange 200mm vorst.Schneide 1000V Schutzisoliert 1000V 2Komp VDE
Produktinformationen des Herstellers
03 06 200 Kombizange Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Mit Schneiden für weichen und harten Draht. Lange Schneiden für dickere Kabel. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,8mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 13,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 16,0mm² - VDE-geprüft: ja .
| Geschmiedet | ja |
|---|---|
| Gewicht | 355 g |
| Greiffläche | gezahnt |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Länge | 200 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Vorstehende Schneide | ja |
Knipex Kombizange 200mm vorst.Schneide 1000V Schutzisoliert 1000V 2Komp VDE
Produktinformationen des Herstellers
03 06 200 Kombizange Mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz. Mit Schneiden für weichen und harten Draht. Lange Schneiden für dickere Kabel. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC. - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,8mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,5mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: Ø 13,0mm - Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig: 16,0mm² - VDE-geprüft: ja .
| Artikelnummer | 2901004 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Originalbezeichnung | 0306200 |
| Werksnummer | 0306200 |
| EAN | 4003773033776 |
| Zolltarifnummer | 82032000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |