Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 7KT1682
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Breite | 0.0716 mm |
| Frequenzmesser | ja |
| Höhe | 0.09 mm |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 0.063 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 230 - 230 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Versorgungsspannung DC | 110 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SENTRON, Messgerät, 7KT PAC1600, LCD, L-L: 400 V, L-N: 230 V, 5 A, Hutschienengerät, 3-phasig, Modbus RTU/ASCII, Multifunktionsmessung inkl. THD, AC/DC, Schraubanschluss Multifunktionsmessgerät SENTRON 7KT PAC1600 zur Messung wichtiger elektrischer Messgrößen in ein- und dreiphasigen Netzen, z. B. in Industrieanlagen, Zweckbauten, Büros und Wohnungen in Mehrfamilienhäusern. Das Multifunktions-Messgerät 7KT PAC168x erfasst präzise, reproduzierbar und zuverlässig alle wichtigen elektrischen Kenngrößen für die Einspeisung, elektrische Abgänge oder einzelne Verbraucher. Es liefert nicht nur umfassende Informationen über Ihre Elektroinstallation und Energieverteilung sondern auch wichtige Messwerte zur Beurteilung des Anlagenzustands. Zur weiteren Verarbeitung der Messdaten lassen sich die Geräte über Modbus RTU sehr einfach in übergeordnete Automatisierungs- und Energiemanagementsysteme einbinden.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
7KT1661
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192408
|
Details |
|
7KT1681
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192420
|
Details |
|
7KT1663
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192410
|
Details |
|
7KT1672
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192418
|
Details |
|
7KT1662
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192409
|
Details |
|
7KT1664
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192411
|
Details |
|
7KT1673
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192419
|
Details |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Breite | 0.0716 mm |
| Frequenzmesser | ja |
| Höhe | 0.09 mm |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 0.063 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 230 - 230 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 400 - 400 V |
| Versorgungsspannung DC | 110 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SENTRON, Messgerät, 7KT PAC1600, LCD, L-L: 400 V, L-N: 230 V, 5 A, Hutschienengerät, 3-phasig, Modbus RTU/ASCII, Multifunktionsmessung inkl. THD, AC/DC, Schraubanschluss Multifunktionsmessgerät SENTRON 7KT PAC1600 zur Messung wichtiger elektrischer Messgrößen in ein- und dreiphasigen Netzen, z. B. in Industrieanlagen, Zweckbauten, Büros und Wohnungen in Mehrfamilienhäusern. Das Multifunktions-Messgerät 7KT PAC168x erfasst präzise, reproduzierbar und zuverlässig alle wichtigen elektrischen Kenngrößen für die Einspeisung, elektrische Abgänge oder einzelne Verbraucher. Es liefert nicht nur umfassende Informationen über Ihre Elektroinstallation und Energieverteilung sondern auch wichtige Messwerte zur Beurteilung des Anlagenzustands. Zur weiteren Verarbeitung der Messdaten lassen sich die Geräte über Modbus RTU sehr einfach in übergeordnete Automatisierungs- und Energiemanagementsysteme einbinden.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
7KT1661
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192408
|
Details |
|
7KT1681
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192420
|
Details |
|
7KT1663
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192410
|
Details |
|
7KT1672
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192418
|
Details |
|
7KT1662
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192409
|
Details |
|
7KT1664
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192411
|
Details |
|
7KT1673
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Artikelnummer
2192419
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2192421 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 7KT1682 |
| Werksnummer | 7KT1682 |
| EAN | 4001869563695 |
| Zolltarifnummer | 90303370 |
| Lagerart | Beschaffungsware |