Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 7KG8500-0AA00-0AA0
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser| Abtastfrequenz | 10240 Hz |
|---|---|
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmessbereich | 42.5 - 42.5 Hz |
| Frequenzmesser | ja |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0,5S |
| Strommessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung DC | 250 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SICAM P850 Multifunktionsmessgerät, Basismessungen, Hutschienengehäuse, ohne Display, ohne serielle Schnittstelle und Kommunikationsprotokoll, Frontschutzklasse: IP20, Modbus TCP Das Multifunktionsmessgerät SICAM P850 dient zur Erfassung, Anzeige, Auswertung und Übertragung von gemessenen elektrischen Größen wie Wechselstrom, Wechselspannung, Frequenz, Leistung, Harmonischen etc. Die Messgrößen können über die Kommunikationsschnittstellen zu einem PC und zur Leittechnik ausgegeben oder auf einem Display angezeigt werden. Zusätzlich zur Überwachungsfunktion bietet SICAM P850 als All-in-One-Gerät eine Schreibfunktion: Messwerte können in parametrierbaren Zeitintervallen mit diversen Schreibern, z. B. Power Quality- und Störschreibern, aufgezeichnet werden.
| Abtastfrequenz | 10240 Hz |
|---|---|
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmessbereich | 42.5 - 42.5 Hz |
| Frequenzmesser | ja |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0,5S |
| Strommessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung DC | 250 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SICAM P850 Multifunktionsmessgerät, Basismessungen, Hutschienengehäuse, ohne Display, ohne serielle Schnittstelle und Kommunikationsprotokoll, Frontschutzklasse: IP20, Modbus TCP Das Multifunktionsmessgerät SICAM P850 dient zur Erfassung, Anzeige, Auswertung und Übertragung von gemessenen elektrischen Größen wie Wechselstrom, Wechselspannung, Frequenz, Leistung, Harmonischen etc. Die Messgrößen können über die Kommunikationsschnittstellen zu einem PC und zur Leittechnik ausgegeben oder auf einem Display angezeigt werden. Zusätzlich zur Überwachungsfunktion bietet SICAM P850 als All-in-One-Gerät eine Schreibfunktion: Messwerte können in parametrierbaren Zeitintervallen mit diversen Schreibern, z. B. Power Quality- und Störschreibern, aufgezeichnet werden.
| Artikelnummer | 1051685 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 7KG8500-0AA00-0AA0 |
| Werksnummer | 7KG85000AA000AA0 |
| EAN | 4025515616474 |
| Zolltarifnummer | 90303200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |