Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN BCOML2BD24
Kombiableiter 24VDC 57Va-a 600Va-e 3kA Hutschiene TH35 Klemm| Ableiterüberwachung | ja |
|---|---|
| Anschluss 1 | Klemme |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Baubreite | 6 mm |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 3 kA |
| Erdung über | Hutschiene |
| Grenzfrequenz | 5.8 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC | 25.4 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 36 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 0.75 A |
| Nennspannung DC | 24 - 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel Ader/Ader | 57 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 600 V |
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | ja |
DEHN Kombiableiter 24VDC 57Va-a 600Va-e 3kA Hutschiene TH35 Klemm
Produktinformationen des Herstellers
Platzsparender, modularer Kombi-Ableiter in 6 mm Baubreite und Push-in Anschlusstechnik mit Statusanzeige zum Schutz von 1 Doppelader erdpotentialfreier symmetrischer Schnittstellen. Mit Signaltrennung für Wartungszwecke.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Ableiterüberwachung | ja |
|---|---|
| Anschluss 1 | Klemme |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Baubreite | 6 mm |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 3 kA |
| Erdung über | Hutschiene |
| Grenzfrequenz | 5.8 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC | 25.4 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 36 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 0.75 A |
| Nennspannung DC | 24 - 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel Ader/Ader | 57 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 600 V |
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | ja |
DEHN Kombiableiter 24VDC 57Va-a 600Va-e 3kA Hutschiene TH35 Klemm
Produktinformationen des Herstellers
Platzsparender, modularer Kombi-Ableiter in 6 mm Baubreite und Push-in Anschlusstechnik mit Statusanzeige zum Schutz von 1 Doppelader erdpotentialfreier symmetrischer Schnittstellen. Mit Signaltrennung für Wartungszwecke.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8662424 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | BCOML2BD24 |
| Werksnummer | 927244 |
| EAN | 4013364405639 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |