Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eltropa EUSPA-T123-3+1-7.5-FM
Kombi-Ableiter TS35 4p TN-S TT 240VAC 1,5kV Hutschiene TH35 Netzform TN-S 4TE| Baugröße | 4 TE |
|---|---|
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 30 kA |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 250 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 240 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Polzahl | 4 |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
Eltropa Kombi-Ableiter TS35 4p TN-S TT 240VAC 1,5kV Hutschiene TH35 Netzform TN-S 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2 + Typ 3 nach DIN EN 61643-11 zum Einsatz im Vorzählerbereich, für Gebäude ohne äußerem Blitzschutz. Montierbar auf der 35mm-Hutschiene, leckstromfrei, geeignet für Netzform TN-S/TT, mit Fernmeldekontakt. Nennspannung 240V AC, Schutzpegel 1,5kV, Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7,5kA (L-N), Nennableitstoßstrom (8/20 µs) 20kA (L-N).
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Baugröße | 4 TE |
|---|---|
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 30 kA |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 250 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 240 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Polzahl | 4 |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
Eltropa Kombi-Ableiter TS35 4p TN-S TT 240VAC 1,5kV Hutschiene TH35 Netzform TN-S 4TE
Produktinformationen des Herstellers
Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2 + Typ 3 nach DIN EN 61643-11 zum Einsatz im Vorzählerbereich, für Gebäude ohne äußerem Blitzschutz. Montierbar auf der 35mm-Hutschiene, leckstromfrei, geeignet für Netzform TN-S/TT, mit Fernmeldekontakt. Nennspannung 240V AC, Schutzpegel 1,5kV, Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7,5kA (L-N), Nennableitstoßstrom (8/20 µs) 20kA (L-N).
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2811412 |
|---|---|
| Hersteller | Eltropa |
| Originalbezeichnung | EUSPA-T123-3+1-7.5-FM |
| Werksnummer | 2811412 |
| EAN | 4003899948008 |
| Zolltarifnummer | 85363090 |
| Lagerart | Lagerware |