Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kathrein LCM17APLUS100M
Koaxialkabel 75Ohm sw Fca LCM 17 hfr SP100 Ø10,4mm Folie + Geflecht| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Schirmlagen | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 10.4 mm |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Außenleiter-Oberfläche | verzinnt |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Fca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Dielektrikum | Polyethylen, hohe Dichte (HD-PE) |
| Durchmesser Innenleiter | 1.63 mm |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Gewicht | 95 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.15 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 110 mm |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| UV-beständig | ja |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 40 - 55 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
Kathrein Koaxialkabel 75Ohm sw Fca LCM 17 hfr SP100 Ø10,4mm Folie + Geflecht
Produktinformationen des Herstellers
Koaxialkabel, BauPVO EN 50575-Fca, 100 m Einwegbund, 10,4 mm, erdverlegungstaugl., Schirmungsmass typ. 120 dB, Klasse A Plus, Aufbau typ. 1,63 Cu 7,2 Al CuSn Al, PE schwarz
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Schirmlagen | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 10.4 mm |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Außenleiter-Oberfläche | verzinnt |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Fca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Dielektrikum | Polyethylen, hohe Dichte (HD-PE) |
| Durchmesser Innenleiter | 1.63 mm |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Gewicht | 95 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.15 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 110 mm |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| UV-beständig | ja |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 40 - 55 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
Kathrein Koaxialkabel 75Ohm sw Fca LCM 17 hfr SP100 Ø10,4mm Folie + Geflecht
Produktinformationen des Herstellers
Koaxialkabel, BauPVO EN 50575-Fca, 100 m Einwegbund, 10,4 mm, erdverlegungstaugl., Schirmungsmass typ. 120 dB, Klasse A Plus, Aufbau typ. 1,63 Cu 7,2 Al CuSn Al, PE schwarz
| Artikelnummer | 3416995 |
|---|---|
| Hersteller | Kathrein |
| Originalbezeichnung | LCM17APLUS100M |
| Werksnummer | 21510034 |
| EAN | 4021121540271 |
| Zolltarifnummer | 85442000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |