Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Telegaertner L01021B0024
Koaxialkabel 75Ohm gn hfr Ø7mm Halogenfrei nach EN IEC 60754-1| Außendurchmesser ca. | 7 mm |
|---|---|
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Durchmesser Außenleiter | 4.8 mm |
| Durchmesser Innenleiter | 1 mm |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantel-Material | FRNC |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
Telegaertner Koaxialkabel 75Ohm gn hfr Ø7mm Halogenfrei nach EN IEC 60754-1
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsmerkmale: Einfügedämpfung (Attenuation): Die Einfügedämpfung beschreibt die elektrischen Verluste entlang der Leitung. Sie wird im wesentlichen durch Kabeldurchmesser, Material des Dielektrikums und der zu übertragenden Frequenz bestimmt. Low-Loss-Kabel zeichnen sich durch besonders gute (niedrige) Werte bei der Einfügedämpfung aus., Schirmdämpfung: die Schirmdämpfung beschreibt wie gut das Kabel die Abstrahlung bzw. Einstrahlung von HFSignalen entlang der Leitung verhindert. Um die Schirmdämpfung zu verbessern werden bei Kabeln doppelte Schirmgeflechte, Folie + Geflechtschirme und verzinnte Geflechte eingesetzt., Temperaturbereich: abhängig von den verwendeten Materialen lassen sich die Kabel bei unterschiedlichen Umgebungstemperaturen einsetzen. Kabel mit PE oder PVC Mantel sind bis ca. 80°C einsetzbar. Kabel mit PTFE bzw. FEP Mantel bis ca. 200 °C, Wellenwiderstand (Impedanz) 50 Ohm oder 75 Ohm: für die Übertragung von Videosignalen und in der Weitverkehrstechnik wird mit 75 Ohm System gearbeitet. In fast allen anderen Bereichen werden 50 Ohm Kabel eingesetzt. Z: 75 ? Brandschutzklasse: Dca Brennendes Abtropfen: d1 Rauchentwicklung: s2 Säureentwicklung: a1 Kabelgruppe: Kabel: G27 Kabelmantel Material: FRNC Type: Low Loss HD 1.0/4.8 FRNC, Ring G27: 1.0/4.8, 1.0/4.8 AF, 1694A, 3093A, 7710A, 7711A, 7712A, 7713A, 9248, Image 1000, SDV-F, SDV-L, VB1890, VK7/1.0 FRLS 1.0/4.6, VSD2001 Verpackungseinheit (m): 100 Kabelmantel
| Außendurchmesser ca. | 7 mm |
|---|---|
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Durchmesser Außenleiter | 4.8 mm |
| Durchmesser Innenleiter | 1 mm |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantel-Material | FRNC |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
Telegaertner Koaxialkabel 75Ohm gn hfr Ø7mm Halogenfrei nach EN IEC 60754-1
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsmerkmale: Einfügedämpfung (Attenuation): Die Einfügedämpfung beschreibt die elektrischen Verluste entlang der Leitung. Sie wird im wesentlichen durch Kabeldurchmesser, Material des Dielektrikums und der zu übertragenden Frequenz bestimmt. Low-Loss-Kabel zeichnen sich durch besonders gute (niedrige) Werte bei der Einfügedämpfung aus., Schirmdämpfung: die Schirmdämpfung beschreibt wie gut das Kabel die Abstrahlung bzw. Einstrahlung von HFSignalen entlang der Leitung verhindert. Um die Schirmdämpfung zu verbessern werden bei Kabeln doppelte Schirmgeflechte, Folie + Geflechtschirme und verzinnte Geflechte eingesetzt., Temperaturbereich: abhängig von den verwendeten Materialen lassen sich die Kabel bei unterschiedlichen Umgebungstemperaturen einsetzen. Kabel mit PE oder PVC Mantel sind bis ca. 80°C einsetzbar. Kabel mit PTFE bzw. FEP Mantel bis ca. 200 °C, Wellenwiderstand (Impedanz) 50 Ohm oder 75 Ohm: für die Übertragung von Videosignalen und in der Weitverkehrstechnik wird mit 75 Ohm System gearbeitet. In fast allen anderen Bereichen werden 50 Ohm Kabel eingesetzt. Z: 75 ? Brandschutzklasse: Dca Brennendes Abtropfen: d1 Rauchentwicklung: s2 Säureentwicklung: a1 Kabelgruppe: Kabel: G27 Kabelmantel Material: FRNC Type: Low Loss HD 1.0/4.8 FRNC, Ring G27: 1.0/4.8, 1.0/4.8 AF, 1694A, 3093A, 7710A, 7711A, 7712A, 7713A, 9248, Image 1000, SDV-F, SDV-L, VB1890, VK7/1.0 FRLS 1.0/4.6, VSD2001 Verpackungseinheit (m): 100 Kabelmantel
| Artikelnummer | 4189023 |
|---|---|
| Hersteller | Telegaertner |
| Originalbezeichnung | L01021B0024 |
| Werksnummer | 100012967 |
| EAN | 4018359418519 |
| Zolltarifnummer | 85442000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |