Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hensel KF5050GMB
Klemmenkasten 50qmm 5f Kst 355x255x122mm AP 12einf IP66 hfr| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Breite | 255 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 355 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 50 mm² |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 122 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Hensel Klemmenkasten 50qmm 5f Kst 355x255x122mm AP 12einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast mit individuellem Kundenlogo. Konfiguration der individuellen Bedruckung einfach, schnell und online über www.mein-kasten.de. Für die ungeschützte Installation im Freien oder Aufputz-Anwendungen in Gebäuden. Beständig gegen Witterungseinflüsse wie UV-Belastung durch Sonneneinstrahlung, geschützt gegen Regenwasser, temperaturbeständig und schlagfest. Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit Außenlaschen zur Befestigung. Seewasserbeständig, für Offshore-Anwendungen. Mit Zulassung für die Installation auf Schiffen. Klemme mit 2 Klemmstellen je Pol bis 50 mm², 5-polig. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Anbau-Kabelstutzen im Zubehör.
| Anzahl der Anschlussklemmen | 5 |
|---|---|
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Breite | 255 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 70 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 355 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 50 mm² |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 122 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Hensel Klemmenkasten 50qmm 5f Kst 355x255x122mm AP 12einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast mit individuellem Kundenlogo. Konfiguration der individuellen Bedruckung einfach, schnell und online über www.mein-kasten.de. Für die ungeschützte Installation im Freien oder Aufputz-Anwendungen in Gebäuden. Beständig gegen Witterungseinflüsse wie UV-Belastung durch Sonneneinstrahlung, geschützt gegen Regenwasser, temperaturbeständig und schlagfest. Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit Außenlaschen zur Befestigung. Seewasserbeständig, für Offshore-Anwendungen. Mit Zulassung für die Installation auf Schiffen. Klemme mit 2 Klemmstellen je Pol bis 50 mm², 5-polig. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Anbau-Kabelstutzen im Zubehör.
| Artikelnummer | 3413903 |
|---|---|
| Hersteller | Hensel |
| Originalbezeichnung | KF5050GMB |
| Werksnummer | 62000368 |
| EAN | 4012591136422 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |