Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg RKI4/18KSL-18X4²
Klemmenkasten 4qmm 18f Kst 110x180x90mm AP Anbaumöglichkeit 20einf IP66 hfr| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 18 |
| Anzahl der Einführungen | 20 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Breite | 180 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 110 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Deckel | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 400 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 90 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Klemmenkasten 4qmm 18f Kst 110x180x90mm AP Anbaumöglichkeit 20einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polycarbonat, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, bestückt mit 18 schraubenlosen Klemmen 4mm² (Typ Weidmüller ZDU 4) Abmessungen: 180 x 110 x 90mm Beigefügtes Zubehör: 8 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 18 |
| Anzahl der Einführungen | 20 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Breite | 180 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 110 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Deckel | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 400 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 90 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Klemmenkasten 4qmm 18f Kst 110x180x90mm AP Anbaumöglichkeit 20einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polycarbonat, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, bestückt mit 18 schraubenlosen Klemmen 4mm² (Typ Weidmüller ZDU 4) Abmessungen: 180 x 110 x 90mm Beigefügtes Zubehör: 8 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm
| Artikelnummer | 8137029 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | RKI4/18KSL-18X4² |
| Werksnummer | 63001801 |
| EAN | 4013902572601 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |