Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg RKKI4/12XL-12X4²
Klemmenkasten 4qmm 12f Kst 94x130x94mm AP Anbaumöglichkeit 10einf IP66 hfr| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 12 |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Breite | 130 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 94 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Deckel | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 400 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 94 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Klemmenkasten 4qmm 12f Kst 94x130x94mm AP Anbaumöglichkeit 10einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polycarbonat, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, bestückt mit 12-polige Blockklemme 4mm² (Typ Contaclip BKA 4) Abmessungen: 130 x 94 x 57mm Beigefügtes Zubehör: 6 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Anzahl der Anschlussklemmen | 12 |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Breite | 130 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | rechteckig |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 94 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Deckel | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 400 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 94 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Klemmenkasten 4qmm 12f Kst 94x130x94mm AP Anbaumöglichkeit 10einf IP66 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polycarbonat, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, bestückt mit 12-polige Blockklemme 4mm² (Typ Contaclip BKA 4) Abmessungen: 130 x 94 x 57mm Beigefügtes Zubehör: 6 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm
| Artikelnummer | 8137037 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | RKKI4/12XL-12X4² |
| Werksnummer | 63041201 |
| EAN | 4013902572847 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |