Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE ECT8PT
Kleinverteiler AP 1x4TE Kst IP40 215x236x112mm| Anzahl der Reihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 215 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 236 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Tiefe | 112 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ETI DE Kleinverteiler AP 1x4TE Kst IP40 215x236x112mm
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerkasten, ECT8PT, Katalog Gruppe 1 ECT Aufputz Kunststoffverteilerkasten IP40, Tür (Material, Farbe) Plastic, transparent, Gehäusebasis (Material, Farbe) Kunststoff, weiß, Rahmengröße (Anzahl der Reihen) 1, Glühdrahttest (°C) 650, IP-Schutzart IP 40, Montagetyp Aufputz, Anzahl der TE (gesamt/pro Reihe) 8 / 8, Anzahl der PE/N-Klemmen (Anschlüsse) 8 / 8, Schutzklasse II, Bemessungsstrom (A) 63, Bemessungspannung V 400
| Anzahl der Reihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 215 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 236 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Tiefe | 112 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ETI DE Kleinverteiler AP 1x4TE Kst IP40 215x236x112mm
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerkasten, ECT8PT, Katalog Gruppe 1 ECT Aufputz Kunststoffverteilerkasten IP40, Tür (Material, Farbe) Plastic, transparent, Gehäusebasis (Material, Farbe) Kunststoff, weiß, Rahmengröße (Anzahl der Reihen) 1, Glühdrahttest (°C) 650, IP-Schutzart IP 40, Montagetyp Aufputz, Anzahl der TE (gesamt/pro Reihe) 8 / 8, Anzahl der PE/N-Klemmen (Anschlüsse) 8 / 8, Schutzklasse II, Bemessungsstrom (A) 63, Bemessungspannung V 400
| Artikelnummer | 3429230 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | ECT8PT |
| Werksnummer | 001101000 |
| EAN | 3838895456544 |
| Zolltarifnummer | 85369001 |
| Lagerart | Beschaffungsware |