Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KESSEL SE + Co. KG 28659
Kessel Hebeanlage Aqualift F Duo SPF 1500-S3, 400 V, mit Absperrung, Abgang waagerecht| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
|---|---|
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,4 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,4 kW |
| Behältervolumen | 120 l |
| Bemessungsspannung | 360 - 440 V |
| Breite | 780 mm |
| Drehzahl | 1415 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 788 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 5 m |
| Kommunikation | vorbereitet |
| Max. Förderhöhe | 8 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 40 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Mit Entlüftung | ja |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,1 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 2,7 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 110 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Aqualift F Duo |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
KESSEL SE + Co. KG Kessel Hebeanlage Aqualift F Duo SPF 1500-S3, 400 V, m Absp., Abg. waag.
Produktinformationen des Herstellers
mit Standard-Schaltgerät, Anlage mit zwei Pumpen, zur freien Aufstellung, Sammelbehälter aus PE, mit Freistromrad, Pumpen Typ SPF, Behältervolumen 120 l, max. Nutzvolumen 50 l, schalldämmender Unterlegmatte, elastische Schlauchverbindung DN 100, Druckabgang senkrecht DN 100/OD 110 ohne Absperreinrichtung, waagerecht DN 100/OD 110 mit Absperreinrichtung, Kabellänge 5 m
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
|---|---|
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,4 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,4 kW |
| Behältervolumen | 120 l |
| Bemessungsspannung | 360 - 440 V |
| Breite | 780 mm |
| Drehzahl | 1415 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 788 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 5 m |
| Kommunikation | vorbereitet |
| Max. Förderhöhe | 8 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 40 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Mit Entlüftung | ja |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,1 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 2,7 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 110 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Aqualift F Duo |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
KESSEL SE + Co. KG Kessel Hebeanlage Aqualift F Duo SPF 1500-S3, 400 V, m Absp., Abg. waag.
Produktinformationen des Herstellers
mit Standard-Schaltgerät, Anlage mit zwei Pumpen, zur freien Aufstellung, Sammelbehälter aus PE, mit Freistromrad, Pumpen Typ SPF, Behältervolumen 120 l, max. Nutzvolumen 50 l, schalldämmender Unterlegmatte, elastische Schlauchverbindung DN 100, Druckabgang senkrecht DN 100/OD 110 ohne Absperreinrichtung, waagerecht DN 100/OD 110 mit Absperreinrichtung, Kabellänge 5 m
| Artikelnummer | 026255001601 |
|---|---|
| Hersteller | KESSEL SE + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 28659 |
| Werksnummer | 28659 |
| EAN | 4026092007723 |
| Zolltarifnummer | 84137051 |
| Lagerart | Beschaffungsware |