Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KESSEL SE + Co. KG 825810D
Kessel Pumpstation Aquapump Medium Mono GTF 600, 800-1250 mm, mit Schwimmer, Abdeckung D| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
|---|---|
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,6 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,6 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 806 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 8 m |
| Max. Volumenstrom | 12 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Mit Entlüftung | ja |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,36 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 2,7 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Aqualift S |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
KESSEL SE + Co. KG Kessel Pumpstation Aquapump Medium Mono GTF 600, 800-1250mm, m Schw., Abd. D
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau ins Erdreich für Schmutz- und Regenwasser, Schachtsystem LW 600 aus PE-LLD, Pumpe mit Freistromrad, Einbau beständig bei Einbau ins Grundwasser bis 2500 mm, Pumpstation Aquapump im Schachtsystem LW 600, Zulauf DN 100 (GTF 600), Zulauf DN 150 (GTF 1200), Druckabgang DN 32 (OD 40) aus PVC, Abdeckung nach DIN EN 124 aus Beton/Guss, Klasse D, Kabellänge 10 m
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
|---|---|
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,6 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,6 kW |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 806 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Förderhöhe | 8 m |
| Max. Volumenstrom | 12 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Mit Entlüftung | ja |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,36 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 2,7 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Aqualift S |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
KESSEL SE + Co. KG Kessel Pumpstation Aquapump Medium Mono GTF 600, 800-1250mm, m Schw., Abd. D
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau ins Erdreich für Schmutz- und Regenwasser, Schachtsystem LW 600 aus PE-LLD, Pumpe mit Freistromrad, Einbau beständig bei Einbau ins Grundwasser bis 2500 mm, Pumpstation Aquapump im Schachtsystem LW 600, Zulauf DN 100 (GTF 600), Zulauf DN 150 (GTF 1200), Druckabgang DN 32 (OD 40) aus PVC, Abdeckung nach DIN EN 124 aus Beton/Guss, Klasse D, Kabellänge 10 m
| Artikelnummer | 026255004001 |
|---|---|
| Hersteller | KESSEL SE + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 825810D |
| Werksnummer | 825810D |
| EAN | 4026092045220 |
| Zolltarifnummer | 84138200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |