Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEP5508020VAK
Kermi Viertelkreis-Pendeltür Pega mit Festfeldern 80 x 200 cm, silber hochglanz, ESG klar, Radius 52/55 cm| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 790 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 765 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE P55 |
| Produktklasse | Duschabtrennung Rund |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Radius | 550 mm |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi VK-Pendeltür Pega mit Festfeldern 80x200, silber/hochglanz, Radius 52/55cm
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Viertelkreis-Duschkabine mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierungen (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), oder ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 790 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 765 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE P55 |
| Produktklasse | Duschabtrennung Rund |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Radius | 550 mm |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi VK-Pendeltür Pega mit Festfeldern 80x200, silber/hochglanz, Radius 52/55cm
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Viertelkreis-Duschkabine mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierungen (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), oder ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14404720 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEP5508020VAK |
| Werksnummer | PEP5508020VAK |
| EAN | 4051484545477 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |