Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PETFL09320VYK
Kermi Seitenwand Walk-In Pega mit beweglichem Flügel 93 x 200 cm, silber hochglanz ESG SR Opaco Clean, links, auf Duschplatz| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 930 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 905 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE TFR/L |
| Produktklasse | Walk-In |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi SW Walk-In Pega m bewegl. Fl. 93x200, si gl ESG SR Opa Cl, l, a DP
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Walk-In Glasanlage mit beweglichem Flügel, 90° nach innen und außen schwenkbar, mit Wandbefestigung, 90° Stabilisierung, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Stabilisierung aus eloxiertem Aluminium, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile und waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm, kürzen der Stabilisierung (Länge 1220 mm) bauseits möglich
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 930 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 905 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE TFR/L |
| Produktklasse | Walk-In |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi SW Walk-In Pega m bewegl. Fl. 93x200, si gl ESG SR Opa Cl, l, a DP
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Walk-In Glasanlage mit beweglichem Flügel, 90° nach innen und außen schwenkbar, mit Wandbefestigung, 90° Stabilisierung, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Stabilisierung aus eloxiertem Aluminium, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile und waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm, kürzen der Stabilisierung (Länge 1220 mm) bauseits möglich
| Artikelnummer | 14405540 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PETFL09320VYK |
| Werksnummer | PETFL09320VYK |
| EAN | 4051484555711 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |