Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEPFR11020VPK
Kermi Pendeltür Pega mit Festfeld 110 x 200 cm, silber hochglanz, ESG klar Clean, rechts, auf Duschwanne| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
| Breite | 1100 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1065 - 1090 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1050 - 1100 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1065 - 1090 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1050 - 1100 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 2000 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE PFR/L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür Pega mit Festfeld 110x200, silb. hgl, ESG kl Cl, re, a DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand/PE TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit einem Festfeld und PEGA-Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Türprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
| Breite | 1100 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1065 - 1090 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1050 - 1100 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1065 - 1090 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1050 - 1100 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 2000 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE PFR/L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür Pega mit Festfeld 110x200, silb. hgl, ESG kl Cl, re, a DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand/PE TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit einem Festfeld und PEGA-Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Türprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14404928 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEPFR11020VPK |
| Werksnummer | PEPFR11020VPK |
| EAN | 4051484548072 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |