Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEPTD09018VUK
Kermi Pendeltür Pega 90 x 185 cm, silber hochglanz ESG SR Opaco, auf Duschwanne| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Breite | 900 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 865 - 890 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 850 - 900 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 865 - 890 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 850 - 900 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE PTD |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür Pega 90x185, silb. hgl ESG SR Opa, a DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand/PE TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Türprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Breite | 900 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 865 - 890 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 850 - 900 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 865 - 890 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 850 - 900 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE PTD |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendeltür Pega 90x185, silb. hgl ESG SR Opa, a DW
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand/PE TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, teilgerahmte Tür mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Türprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14405194 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEPTD09018VUK |
| Werksnummer | PEPTD09018VUK |
| EAN | 4051484551393 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |