Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEDTR11015VZK
Kermi Pendelflügel Pega mit Festfeld 110 x 150 cm, silber hochglanz ESG SR Arena C Clean, rechts| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Breite | 1100 mm |
| Einbaubreite für die Montage in einer Linie | 1090 - 1115 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Höhe | 1500 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE DTR/L |
| Produktklasse | Badewannenabtrennung |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Typ Badewannenwand | Klappwand einteilig mit Festfeld |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendelflügel Pega mit Festfeld 110x150cm, silb. hgl ESG SR Ar C Cl, re
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau auf Badewanne und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand, teilgerahmter Pendelflügel mit einem Glasflügel, nach innen und außen schwenkbar, mit einem Festfeld, Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit senkrechtem Glaskantenschutzprofil, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Breite | 1100 mm |
| Einbaubreite für die Montage in einer Linie | 1090 - 1115 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Höhe | 1500 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE DTR/L |
| Produktklasse | Badewannenabtrennung |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Typ Badewannenwand | Klappwand einteilig mit Festfeld |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendelflügel Pega mit Festfeld 110x150cm, silb. hgl ESG SR Ar C Cl, re
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau auf Badewanne und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand, teilgerahmter Pendelflügel mit einem Glasflügel, nach innen und außen schwenkbar, mit einem Festfeld, Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit senkrechtem Glaskantenschutzprofil, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14404287 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEDTR11015VZK |
| Werksnummer | PEDTR11015VZK |
| EAN | 4051484540069 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |