Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEDFR07515VAK
Kermi Pendelflügel Pega 74-76,5 x 150 cm, silber hochglanz, ESG klar, rechts| Breite | 740 - 765 mm |
|---|---|
| Einbaubreite für die Montage in einer Linie | 740 - 765 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Höhe | 1500 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE DFR/L |
| Produktklasse | Badewannenabtrennung |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Typ Badewannenwand | Klappwand einteilig |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendelflügel Pega 74-76,5x150cm, silb. hgl, ESG kl, rechts
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau auf Badewanne und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand, teilgerahmter Pendelflügel mit einem Glasflügel, nach innen und außen schwenkbar, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Verstellmoglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit senkrechtem Glaskantenschutzprofil, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Breite | 740 - 765 mm |
|---|---|
| Einbaubreite für die Montage in einer Linie | 740 - 765 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Höhe | 1500 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE DFR/L |
| Produktklasse | Badewannenabtrennung |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Typ Badewannenwand | Klappwand einteilig |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Pendelflügel Pega 74-76,5x150cm, silb. hgl, ESG kl, rechts
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau auf Badewanne und zur Kombination mit PE TWD Seitenwand, teilgerahmter Pendelflügel mit einem Glasflügel, nach innen und außen schwenkbar, Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Verstellmoglichkeit im Wandprofil 25 mm, Flügelprofil mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit senkrechtem Glaskantenschutzprofil, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14404264 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEDFR07515VAK |
| Werksnummer | PEDFR07515VAK |
| EAN | 4051484539773 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |