Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH LIG3R11518VPK
Kermi Gleittür LIGA 3-teilig mit Festfeld 115 x 185 cm, silber hochglanz, ESG klar Clean, rechts| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Schieber dreiteilig |
| Breite | 1150 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI G3R/L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | LIGA |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Gleitt. LIGA 3-teilig mit Festfeld 115x185cm, silb. hgl, G kl Clean, rechts
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit LI TWD Seitenwand/LI TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, gerahmte Tür mit zwei Gleittürsegmenten, nach einer Seite öffnend, mit einem Festfeld, Verglasung mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe in chrom, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Gleittürsegmente mit Magnet-Aushängemechanismus zur Reinigung nach innen schwenkbar, kugelgelagerte Laufrollen, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, mit Bodenprofil (Höhe 42 mm), Befestigungsmaterial, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm, andernfalls Montage nicht möglich
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Schieber dreiteilig |
| Breite | 1150 mm |
| Einbaubreite Tür für die Montage mit Seitenwand | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite Tür für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für die Montage mit Seitenwand | 1110 - 1160 mm |
| Einbaubreite für die Nischenmontage | 1110 - 1160 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Geeignet für Montage mit Seitenwand | ja |
| Geeignet für Nischenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI G3R/L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | LIGA |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Gleitt. LIGA 3-teilig mit Festfeld 115x185cm, silb. hgl, G kl Clean, rechts
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit LI TWD Seitenwand/LI TVD Seitenwand verkürzt auf Badewanne, gerahmte Tür mit zwei Gleittürsegmenten, nach einer Seite öffnend, mit einem Festfeld, Verglasung mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe in chrom, Verstellmöglichkeit je Wandprofil 25 mm, Gleittürsegmente mit Magnet-Aushängemechanismus zur Reinigung nach innen schwenkbar, kugelgelagerte Laufrollen, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, mit Bodenprofil (Höhe 42 mm), Befestigungsmaterial, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm, andernfalls Montage nicht möglich
| Artikelnummer | 14621716 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | LIG3R11518VPK |
| Werksnummer | LIG3R11518VPK |
| EAN | 4051484591757 |
| Zolltarifnummer | 76109090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |