Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEF4509020VUK
Kermi Fünfeck-Duschkabine Pega Pendeltüren mit Festfeldern 90 x 200 cm, silber hochglanz ESG SR Opaco| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 890 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 865 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE P.. |
| Produktklasse | Duschabtrennung Fünfeck |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi 5-Eck Pega Pendelt. m Festf. 90x200cm, silber hochglanz ESG SR Opaco
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Fünfeck-Duschkabine mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierungen (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), oder ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
|---|---|
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Größte Breite | 890 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Kleinste Breite | 865 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE P.. |
| Produktklasse | Duschabtrennung Fünfeck |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links und rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi 5-Eck Pega Pendelt. m Festf. 90x200cm, silber hochglanz ESG SR Opaco
Produktinformationen des Herstellers
teilgerahmte Fünfeck-Duschkabine mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierungen (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), oder ohne Bodenschwelle (bodenfrei) installierbar, mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht max. 5 mm
| Artikelnummer | 14404668 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEF4509020VUK |
| Werksnummer | PEF4509020VUK |
| EAN | 4051484544838 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |