Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH PEEPL12018VYK
Kermi Eckeinstiegshälfte Pega 2-teilig Pedeltüren mit Festfeldern 120 x 185 cm, silber hochglanz ESG SR Opaco Clean, links, auf Duschwanne| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
| Breite | 1200 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 1165 - 1190 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 1165 - 1190 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE EPR / PE EPL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. Pega 2t Pedeltüren m FF 120x185cm, si hgl G SR Opa Cl, li, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus PE EPR Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil rechts und PE EPL Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination mit PE 1ER/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren) Halbteil möglich, teilgerahmter Eckeinstieg mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN
| Antikalk | ja |
|---|---|
| Antikalkbehandlung | ja |
| Art der Tür | Dreh zweiteilig |
| Breite | 1200 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 1165 - 1190 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 1165 - 1190 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | PE EPR / PE EPL |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | glänzend |
| Serie | Pega |
| Türanschlag | links |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. Pega 2t Pedeltüren m FF 120x185cm, si hgl G SR Opa Cl, li, a. DW
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg bestehend aus PE EPR Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil rechts und PE EPL Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination mit PE 1ER/L Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren) Halbteil möglich, teilgerahmter Eckeinstieg mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern und PEGA-Stabilisierung (innen), Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, waagerechte Dichtleiste mit Wasserabpralleffekt, mit Bodenschwelle (Höhe 6 mm), mit Befestigungsmaterial, ein transparenter Handtuchhalter-Haken, geprüft nach DIN
| Artikelnummer | 14404438 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | PEEPL12018VYK |
| Werksnummer | PEEPL12018VYK |
| EAN | 4051484541950 |
| Zolltarifnummer | 70200080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |