Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kermi Duschdesign GmbH LIE2R090181AK
Kermi Eckeinstiegshälfte LIGA 2-teilig Gleittüren 90 x 185 cm, rechts, silber mattglanz, ESG klar| Art der Tür | Schieber zweiteilig |
|---|---|
| Breite | 900 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 875 - 900 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 875 - 900 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI E2R / LI E2L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | matt |
| Serie | LIGA |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. LIGA 2-tlg Gleitt. 90x185cm, re, silber mattglanz, ESG klar
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg besteht aus LI E2R Eckeinstieg Halbteil rechts und LI E2L Eckeinstieg Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination LI E2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Gleittüren) Halbteil und LI E3R/L Eckeinstieg 3-teilig (Gleittüren) Halbteil nicht möglich, gerahmter Eckeinstieg mit zwei Gleittürsegmenten, je nach einer Seite öffnend, mit zwei Festfeldern, Verglasung mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile und Griffleisten aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe und Eckverbinder in chrom, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Gleittürsegmente mit Magnet-Aushängemechanismus zur Reinigung nach innen schwenkbar, kugelgelagerte Laufrollen, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, mit Bodenprofil (Höhe 42 mm), Befestigungsmaterial, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht
| Art der Tür | Schieber zweiteilig |
|---|---|
| Breite | 900 mm |
| Einbaubreite Tür für Eckeinstieg | 875 - 900 mm |
| Einbaubreite für Eckeinstieg | 875 - 900 mm |
| Farbe Profil | silber |
| Geeignet für Duschwannenmontage | ja |
| Geeignet für Eckeinstieg | ja |
| Geeignet für Fliesenbodenmontage | ja |
| Höhe | 1850 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Material Tür | Sicherheitsglas |
| Modell | LI E2R / LI E2L |
| Produktklasse | Duschtür |
| Profil | teilgerahmt |
| Profilglanz | matt |
| Serie | LIGA |
| Türanschlag | rechts |
Kermi Duschdesign GmbH Kermi Eckein-H. LIGA 2-tlg Gleitt. 90x185cm, re, silber mattglanz, ESG klar
Produktinformationen des Herstellers
kompletter Eckeinstieg besteht aus LI E2R Eckeinstieg Halbteil rechts und LI E2L Eckeinstieg Halbteil links, Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar, Kombination LI E2R/L Eckeinstieg 2-teilig (Gleittüren) Halbteil und LI E3R/L Eckeinstieg 3-teilig (Gleittüren) Halbteil nicht möglich, gerahmter Eckeinstieg mit zwei Gleittürsegmenten, je nach einer Seite öffnend, mit zwei Festfeldern, Verglasung mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung, Profile und Griffleisten aus eloxiertem Aluminium, Griffe aus Metall, bei Oberfläche silber mattglanz Griffe und Eckverbinder in chrom, Verstellmöglichkeit im Wandprofil 25 mm, Gleittürsegmente mit Magnet-Aushängemechanismus zur Reinigung nach innen schwenkbar, kugelgelagerte Laufrollen, durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile, mit Bodenprofil (Höhe 42 mm), Befestigungsmaterial, geprüft nach DIN EN 14428, Schräge waagerecht
| Artikelnummer | 14621810 |
|---|---|
| Hersteller | Kermi Duschdesign GmbH |
| Originalbezeichnung | LIE2R090181AK |
| Werksnummer | LIE2R090181AK |
| EAN | 4051484586821 |
| Zolltarifnummer | 76109090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |