Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3NC1425
Keramiksicherung FF 25A 660V AC 14x51mm Keramik| Abschaltleistung | 100 kA |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Auslösecharakteristik | superflink (FF) |
| Bemessungsspannung | 660 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Betriebsfrequenz | 45 - 62 Hz |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Größe | 14x51 mm |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 7 W |
| Spannungsart | AC |
Siemens Keramiksicherung FF 25A 660V AC 14x51mm Keramik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 14x51 mm, 25 A, aR, Un AC: 690 V, Un DC: 700 V, DC gemäß UL SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Abschaltleistung | 100 kA |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Auslösecharakteristik | superflink (FF) |
| Bemessungsspannung | 660 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Betriebsfrequenz | 45 - 62 Hz |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Größe | 14x51 mm |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 7 W |
| Spannungsart | AC |
Siemens Keramiksicherung FF 25A 660V AC 14x51mm Keramik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 14x51 mm, 25 A, aR, Un AC: 690 V, Un DC: 700 V, DC gemäß UL SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Artikelnummer | 5196007 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3NC1425 |
| Werksnummer | 3NC1425 |
| EAN | 4011209570047 |
| Zolltarifnummer | 85361050 |
| Lagerart | Beschaffungsware |