Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3NC2320-0MK
Keramiksicherung FF 20A 1500V UC 22x127mm| Abschaltleistung | 100 kA |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Auslösecharakteristik | superflink (FF) |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Betriebsfrequenz | 45 - 62 Hz |
| Größe | 22x127mm |
| Spannungsart | AC/DC |
Siemens Keramiksicherung FF 20A 1500V UC 22x127mm
Produktinformationen des Herstellers
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 22x127 mm, 20 A, gS, Un AC: 1500 V, Un DC: 1000 V SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC2 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Abschaltleistung | 100 kA |
|---|---|
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Auslösecharakteristik | superflink (FF) |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Betriebsfrequenz | 45 - 62 Hz |
| Größe | 22x127mm |
| Spannungsart | AC/DC |
Siemens Keramiksicherung FF 20A 1500V UC 22x127mm
Produktinformationen des Herstellers
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 22x127 mm, 20 A, gS, Un AC: 1500 V, Un DC: 1000 V SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC2 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Artikelnummer | 1348454 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3NC2320-0MK |
| Werksnummer | 3NC23200MK |
| EAN | 4001869497372 |
| Zolltarifnummer | 85361050 |
| Lagerart | Beschaffungsware |