Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN G51PH-PE-NA(25)
Kantenschutz Kst natur 16,4x6,8mm uni 25000mm hfr| Bauform | Schutzband |
|---|---|
| Breite | 16.4 mm |
| Farbe | natur |
| Geeignet für | universal |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 6.8 mm |
| Länge | 25000 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kantenschutz Kst natur 16,4x6,8mm uni 25000mm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Sehr flexibel. Leicht und sicher zu verarbeiten ohne Kleber. Bietet effektiven und optisch sauberen Schutz. Flexiform G51P aus Polyethylen (PE) ist der Allzweck Kantenschutz. Flexiform G51N aus Polyamid 6 (PA6) bietet einen sehr guten Abriebschutz. Flexiform G51T aus Polytetrafluorethylen (PTFE) hat eine ausgezeichnete Beständigkeit gegen hohe Temperaturen und viele Chemikalien. Zum Schutz von Kabeln oder Leitungen, die durch Blechdurchschnitte oder hartkantige Stanzausgänge im Chassis- oder Gerätebau geführt werden müssen, wird der Flexiform Kantenschutz eingesetzt.
| Bauform | Schutzband |
|---|---|
| Breite | 16.4 mm |
| Farbe | natur |
| Geeignet für | universal |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 6.8 mm |
| Länge | 25000 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Kantenschutz Kst natur 16,4x6,8mm uni 25000mm hfr
Produktinformationen des Herstellers
Sehr flexibel. Leicht und sicher zu verarbeiten ohne Kleber. Bietet effektiven und optisch sauberen Schutz. Flexiform G51P aus Polyethylen (PE) ist der Allzweck Kantenschutz. Flexiform G51N aus Polyamid 6 (PA6) bietet einen sehr guten Abriebschutz. Flexiform G51T aus Polytetrafluorethylen (PTFE) hat eine ausgezeichnete Beständigkeit gegen hohe Temperaturen und viele Chemikalien. Zum Schutz von Kabeln oder Leitungen, die durch Blechdurchschnitte oder hartkantige Stanzausgänge im Chassis- oder Gerätebau geführt werden müssen, wird der Flexiform Kantenschutz eingesetzt.
| Artikelnummer | 4832739 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | G51PH-PE-NA(25) |
| Werksnummer | 251-10809 |
| EAN | 5022660006692 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |