Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KAMPMANN GmbH 126091323111
Kampmann Haubenkonvektor PowerKon F 230 mm, 1100 mm, Fertigfußboden, Bauhöhe 130mm| Einbauart | freistehend |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Glanzgrad | matt |
| Heizkörperexponent n | 1,43 |
| Höhe | 130 mm |
| Länge | 1100 mm |
| Material Gitter | Stahl |
| Material Wärmetauscher | Aluminium/Kupfer |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Konsolen | ja |
| Modell | F |
| Montageart | freistehend |
| Produktklasse | Konvektor |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | PowerKon |
| Tiefe | 230 mm |
| Wasserinhalt | 1,308 l |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 671 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1393 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 671 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1393 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 671 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 671 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1392,63 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1393 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,43 |
KAMPMANN GmbH Kampmann Haubenkonvektor PowerKon F 230mm, 1100mm, Fertigfußbod., BH 130mm
Produktinformationen des Herstellers
als freistehender Haubenkonvektor in Standardlängen mit geringer Bauhöhe, alle Teile leicht demontierbar, mit Konsolen in entsprechender Anzahl, Wärmeleistungen geprüft nach DIN EN 442, Gehäuse aus Stahlblech, mit dauerhaftem Korrosionsschutz durch Phosphatierung, Verkleidung mit hochglatter Oberfläche, pulverbeschichtet in RAL 9016, verkehrsweiß, mit Front- und Seitenblenden, 1 Seitenblende mit Ventilausschnitt, Luftaustrittsgitter als Linearrost mit strömungsgünstigem Profil, 2-Leitersystem, Leistungsstarker Wärmetauscher, aus Kupfer-Rundrohren mit Aluminium-Lamellen, mit Verdrehsicherung, max. Betriebsdruck 10 bar, max. Wassereintrittstemperatur 95 °C, Min. Wassereintrittstemperatur 15 °C, integrierte Entlüftungsmöglichkeit, mit Konsolen für Fertigfußboden
| Einbauart | freistehend |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Glanzgrad | matt |
| Heizkörperexponent n | 1,43 |
| Höhe | 130 mm |
| Länge | 1100 mm |
| Material Gitter | Stahl |
| Material Wärmetauscher | Aluminium/Kupfer |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Konsolen | ja |
| Modell | F |
| Montageart | freistehend |
| Produktklasse | Konvektor |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | PowerKon |
| Tiefe | 230 mm |
| Wasserinhalt | 1,308 l |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 671 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1393 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 671 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1393 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 671 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 671 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1392,63 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1393 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,43 |
KAMPMANN GmbH Kampmann Haubenkonvektor PowerKon F 230mm, 1100mm, Fertigfußbod., BH 130mm
Produktinformationen des Herstellers
als freistehender Haubenkonvektor in Standardlängen mit geringer Bauhöhe, alle Teile leicht demontierbar, mit Konsolen in entsprechender Anzahl, Wärmeleistungen geprüft nach DIN EN 442, Gehäuse aus Stahlblech, mit dauerhaftem Korrosionsschutz durch Phosphatierung, Verkleidung mit hochglatter Oberfläche, pulverbeschichtet in RAL 9016, verkehrsweiß, mit Front- und Seitenblenden, 1 Seitenblende mit Ventilausschnitt, Luftaustrittsgitter als Linearrost mit strömungsgünstigem Profil, 2-Leitersystem, Leistungsstarker Wärmetauscher, aus Kupfer-Rundrohren mit Aluminium-Lamellen, mit Verdrehsicherung, max. Betriebsdruck 10 bar, max. Wassereintrittstemperatur 95 °C, Min. Wassereintrittstemperatur 15 °C, integrierte Entlüftungsmöglichkeit, mit Konsolen für Fertigfußboden
| Artikelnummer | 032158008106 |
|---|---|
| Hersteller | KAMPMANN GmbH |
| Originalbezeichnung | 126091323111 |
| Werksnummer | 126091323111 |
| EAN | 4031845020225 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |