Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KAMPMANN GmbH 145240911619
Kampmann Bodenkanalheizung Katherm NK 232 Rollrost, beschichtet, 1200 mm| Breite | 232 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | 1200 mm |
| Farbe 1 | beschichtet |
| Heizkörperexponent n | 1,61 |
| Höhe | 92 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Modell | 232 |
| Produktklasse | Unterflurkonvektor |
| RAL-Nummer | 7024 |
| Serie | Katherm NK |
| Wasserinhalt | 0 l |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 288 W |
| Wärmeleistung | 288 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 288 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,61 |
KAMPMANN GmbH Kampmann Bodenkanalheiz. Katherm NK 232 Rollrost, beschichtet, 1200mm
Produktinformationen des Herstellers
Kanalhöhe 92 mm, als einbaufertige Heizkanäle auf Fußbodenhöhe auf Konvektorbasis, Wärmeleistungen nach DIN EN 16430, Teil 1 und 2 geprüft. Ökobilanzdaten in Form einer EPD nach EN 15804 veröffentlicht und bei The International EPD System zum Download verfügbar, Bodenwanne aus sendzimir-verzinktem Stahlblech, grafit-grau beschichtet, Montagehilfen seitlich höhenverstellbar mit Trittschalldämmung, trittstabile Höhenverstellung mit Trittschalldämmung, mit Querstreben zur Aussteifung der Bodenwanne, mit vorgestanzten´ Anschlussöffnungen für Wasservor- und Rücklauf und Elektroanschluss, raumseitig, mit Rahmeneinfassprofil farblich passend zum Rost, mit serienmäßiger Schutzabdeckung und Rahmenkante, mit Abdeckblech über dem Anschlussbereich, 2-Leitersystem Leistungsstarker Wärmetauscher, aus Kupfer-Rundrohren mit Aluminium-Lamellen, grafit-grau beschichtet, max. Betriebsdruck 10 bar, max. Wassereintrittstemperatur 95° Grad C, min. Wassereintrittstemperatur 15° Grad C, mit integrierter Entlüftungsmöglichkeit, mit Rost aus Doppel-T-Profilen, Verbindungen aus korrosionsgeschützten Stahl-Spiralfedern, mit farblich
| Breite | 232 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | 1200 mm |
| Farbe 1 | beschichtet |
| Heizkörperexponent n | 1,61 |
| Höhe | 92 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Modell | 232 |
| Produktklasse | Unterflurkonvektor |
| RAL-Nummer | 7024 |
| Serie | Katherm NK |
| Wasserinhalt | 0 l |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 288 W |
| Wärmeleistung | 288 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 288 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,61 |
KAMPMANN GmbH Kampmann Bodenkanalheiz. Katherm NK 232 Rollrost, beschichtet, 1200mm
Produktinformationen des Herstellers
Kanalhöhe 92 mm, als einbaufertige Heizkanäle auf Fußbodenhöhe auf Konvektorbasis, Wärmeleistungen nach DIN EN 16430, Teil 1 und 2 geprüft. Ökobilanzdaten in Form einer EPD nach EN 15804 veröffentlicht und bei The International EPD System zum Download verfügbar, Bodenwanne aus sendzimir-verzinktem Stahlblech, grafit-grau beschichtet, Montagehilfen seitlich höhenverstellbar mit Trittschalldämmung, trittstabile Höhenverstellung mit Trittschalldämmung, mit Querstreben zur Aussteifung der Bodenwanne, mit vorgestanzten´ Anschlussöffnungen für Wasservor- und Rücklauf und Elektroanschluss, raumseitig, mit Rahmeneinfassprofil farblich passend zum Rost, mit serienmäßiger Schutzabdeckung und Rahmenkante, mit Abdeckblech über dem Anschlussbereich, 2-Leitersystem Leistungsstarker Wärmetauscher, aus Kupfer-Rundrohren mit Aluminium-Lamellen, grafit-grau beschichtet, max. Betriebsdruck 10 bar, max. Wassereintrittstemperatur 95° Grad C, min. Wassereintrittstemperatur 15° Grad C, mit integrierter Entlüftungsmöglichkeit, mit Rost aus Doppel-T-Profilen, Verbindungen aus korrosionsgeschützten Stahl-Spiralfedern, mit farblich
| Artikelnummer | 12139211 |
|---|---|
| Hersteller | KAMPMANN GmbH |
| Originalbezeichnung | 145240911619 |
| Werksnummer | 145240911619 |
| EAN | 4031845337897 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |