Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
NIVONA NICR790
Kaffeevollautomat Caf/Cap sw Milchschaum m.Display Cafe/Capp Stand 15bar| Anschlusswert | 1455 W |
|---|---|
| Art des Padsystems | kein PAD/Kapselsystem |
| Ausführung | Kaffee/Espresso/Cappuccino |
| Automatisches Reinigungssystem | ja |
| Bauart | vollautomatisch |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 240 mm |
| Cappuccino-System | ja |
| Fassungsvermögen Bohnenbehälter | 250 g |
| Fassungsvermögen Espressoteil | 2.2 l |
| Fassungsvermögen Kaffeeteil (Tassen) | 2 |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heizsystem | Thermoblock-System |
| Heißwasserfunktion | ja |
| Höhe | 340 mm |
| Kaffeepulverschacht | ja |
| Max. Pumpendruck | 15 bar |
| Milchaufschäumung | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit Wasserfilter | ja |
| Programmierbare Tassenmenge | ja |
| Spannung | 230 - 230 V |
| Tiefe | 460 mm |
| Verstellbares Mahlwerk | ja |
| Volumen des Wassertanks | 2.2 l |
| Wählbare Kaffeemenge | ja |
NIVONA
- Vorbrühsystem
- Aroma Balance System (3 Profile)
- Cappuccino-Connaisseur
- Kaffeestärke einstellbar (5 Stufen)
- Mahlgrad einstellbar
- Kaffeetemperatur einstellbar (3 Stufen)
- „Mein Kaffee“ zusätzlich speicherbar (5 Rezepte)
- Live-Programmierung
- Werkseinstellung der Rezepte änderbar
- OneTouch-SPUMATORE plus (für Cappuccino und Co.)
- 2-Tassen-Funktion für Espresso/Kaffee
- Kaffeemenge einstellbar (ca. 20 ml - 240 ml)
- Pulverfach für vorgemahlenen Kaffee (für eine Portion)
- Heisswasserfunktion für Tee (3 Stufen)
- Entnehmbarer Wassertank
- Brüheinheit zur Reinigung herausnehmbar
- Spülpflege-Automatik für OneTouch-SPUMATORE
- CLARIS Frischwasserfilter inkl. Kontrollanzeige für Filterwechsel
- Automatische Pflegeprogramme zum Entkalken und Reinigen
- TFT Farbdisplay
- Bluetooth für Verbindung mit NIVONA App
- Hochwertiges Kegelmahlwerk aus gehärtetem Stahl
- 15 bar Pumpendruck
- 1455 Watt / Max. Leistungsaufnahme
- ECO-Modus
Produktinformationen des Herstellers
Einstieg auf Knopfdruck und Cappuccino! Unsere NICR 790 mag mit ihrer schwarzen Front nicht auffällig sein. Doch dafür werden Sie Gäste mit herausragendem Milchschaum und Kaffee begeistern. Dazu sorgen das Aroma Balance System und der Cappuccino Connaisseur für einmalige Genussmomente. - TFT-Farbdisplay für einfache Bedienung - OneTouch-Funktion SPUMATORE plus: ein Getränkebezug mit Milch per Knopfdruck - Aroma Balance System mit drei Aromaprofilen - 5 individuell speicherbare Rezepte zusätzlich zu den 7 ab Werk - Live-Programmierung aller Rezepte möglich - Integriertes Bluetooth-Modul für die NIVONA-App - Herausnehmbare Brüheinheit für hygienische Reinigung - Kaffeetemperatur wählbar in 3 Stufen - Kaffeestärke 5-stufig einstellbar - 3-stufige Heißwasserfunktion für Tee - ECO-Modus Stromsparfunktion - Hygiene-Pflegeprogramme: Reinigen, Entkalken und Spülen auf Knopfdruck - Kaffeeauslauf auf bis zu 14 cm höhenverstellbar - Tassenbeleuchtung für optischen Genuss - Mahlgrad individuell einstellbar - Aromaschutzdeckel - Inklusive CLARIS-Frischwasserfilter,
| Anschlusswert | 1455 W |
|---|---|
| Art des Padsystems | kein PAD/Kapselsystem |
| Ausführung | Kaffee/Espresso/Cappuccino |
| Automatisches Reinigungssystem | ja |
| Bauart | vollautomatisch |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 240 mm |
| Cappuccino-System | ja |
| Fassungsvermögen Bohnenbehälter | 250 g |
| Fassungsvermögen Espressoteil | 2.2 l |
| Fassungsvermögen Kaffeeteil (Tassen) | 2 |
| Grundfarbe | schwarz |
| Heizsystem | Thermoblock-System |
| Heißwasserfunktion | ja |
| Höhe | 340 mm |
| Kaffeepulverschacht | ja |
| Max. Pumpendruck | 15 bar |
| Milchaufschäumung | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit Wasserfilter | ja |
| Programmierbare Tassenmenge | ja |
| Spannung | 230 - 230 V |
| Tiefe | 460 mm |
| Verstellbares Mahlwerk | ja |
| Volumen des Wassertanks | 2.2 l |
| Wählbare Kaffeemenge | ja |
NIVONA
- Vorbrühsystem
- Aroma Balance System (3 Profile)
- Cappuccino-Connaisseur
- Kaffeestärke einstellbar (5 Stufen)
- Mahlgrad einstellbar
- Kaffeetemperatur einstellbar (3 Stufen)
- „Mein Kaffee“ zusätzlich speicherbar (5 Rezepte)
- Live-Programmierung
- Werkseinstellung der Rezepte änderbar
- OneTouch-SPUMATORE plus (für Cappuccino und Co.)
- 2-Tassen-Funktion für Espresso/Kaffee
- Kaffeemenge einstellbar (ca. 20 ml - 240 ml)
- Pulverfach für vorgemahlenen Kaffee (für eine Portion)
- Heisswasserfunktion für Tee (3 Stufen)
- Entnehmbarer Wassertank
- Brüheinheit zur Reinigung herausnehmbar
- Spülpflege-Automatik für OneTouch-SPUMATORE
- CLARIS Frischwasserfilter inkl. Kontrollanzeige für Filterwechsel
- Automatische Pflegeprogramme zum Entkalken und Reinigen
- TFT Farbdisplay
- Bluetooth für Verbindung mit NIVONA App
- Hochwertiges Kegelmahlwerk aus gehärtetem Stahl
- 15 bar Pumpendruck
- 1455 Watt / Max. Leistungsaufnahme
- ECO-Modus
Produktinformationen des Herstellers
Einstieg auf Knopfdruck und Cappuccino! Unsere NICR 790 mag mit ihrer schwarzen Front nicht auffällig sein. Doch dafür werden Sie Gäste mit herausragendem Milchschaum und Kaffee begeistern. Dazu sorgen das Aroma Balance System und der Cappuccino Connaisseur für einmalige Genussmomente. - TFT-Farbdisplay für einfache Bedienung - OneTouch-Funktion SPUMATORE plus: ein Getränkebezug mit Milch per Knopfdruck - Aroma Balance System mit drei Aromaprofilen - 5 individuell speicherbare Rezepte zusätzlich zu den 7 ab Werk - Live-Programmierung aller Rezepte möglich - Integriertes Bluetooth-Modul für die NIVONA-App - Herausnehmbare Brüheinheit für hygienische Reinigung - Kaffeetemperatur wählbar in 3 Stufen - Kaffeestärke 5-stufig einstellbar - 3-stufige Heißwasserfunktion für Tee - ECO-Modus Stromsparfunktion - Hygiene-Pflegeprogramme: Reinigen, Entkalken und Spülen auf Knopfdruck - Kaffeeauslauf auf bis zu 14 cm höhenverstellbar - Tassenbeleuchtung für optischen Genuss - Mahlgrad individuell einstellbar - Aromaschutzdeckel - Inklusive CLARIS-Frischwasserfilter,
| Artikelnummer | 2197710 |
|---|---|
| Hersteller | NIVONA |
| Originalbezeichnung | NICR790 |
| Werksnummer | 300700790 |
| EAN | 4260083467909 |
| Zolltarifnummer | 85167100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |