Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSKZ-XLPG9
Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick ger 15mm IP55 m.Zugentlastung| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 - 8.5 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 9 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick ger 15mm IP55 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SKZ-XL PG 9: Kabelverschraubung: PG 9: Klemmbereich (min./max.): 5 - 5 mm: Schlüsselweite 1: 17: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 55: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Baustellen:Doppelbügel-Zugentlastungs- Kabelverschraubung, für raue Einsatzbedingungen: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Hohe Zugentlastung:Mit Einschnittdichtring zur Anpassung an verschiedene Kabeldurchmesser
| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6 - 8.5 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 9 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick ger 15mm IP55 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SKZ-XL PG 9: Kabelverschraubung: PG 9: Klemmbereich (min./max.): 5 - 5 mm: Schlüsselweite 1: 17: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 55: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Baustellen:Doppelbügel-Zugentlastungs- Kabelverschraubung, für raue Einsatzbedingungen: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Hohe Zugentlastung:Mit Einschnittdichtring zur Anpassung an verschiedene Kabeldurchmesser
| Artikelnummer | 5113554 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSKZ-XLPG9 |
| Werksnummer | 52005575 |
| EAN | 4044773435405 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |