Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
JACOB 50.009
Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 8 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 9 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, integrierte Zugentlastung, Verdrehschutz, großer Dicht- und Klemmbereich, montagefreundlich, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Pg Messing
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 8 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 9 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung PG9 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, integrierte Zugentlastung, Verdrehschutz, großer Dicht- und Klemmbereich, montagefreundlich, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Pg Messing
| Artikelnummer | 2983982 |
|---|---|
| Hersteller | JACOB |
| Originalbezeichnung | 50.009 |
| Werksnummer | 50.009 |
| EAN | 4024092011955 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |