Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSHPG7
Kabelverschraubung PG7 Ms si vernick ger 5,5mm IP20 m.Zugentlastung| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 5.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 7 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG7 Ms si vernick ger 5,5mm IP20 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SH PG 7: Kabelverschraubung: PG 7: Klemmbereich (min./max.): 8.0 - 10.0 mm: Schlüsselweite 1: 15: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Äußerst robuste und solide Zugentlastungs-Kabelverschraubung:Baustellen: Nutzen: Stabile und sichere Zugentlastung:Seewasserfest:Korrosionsbeständig:Antimagnetisch
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 5.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 7 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG7 Ms si vernick ger 5,5mm IP20 m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SH PG 7: Kabelverschraubung: PG 7: Klemmbereich (min./max.): 8.0 - 10.0 mm: Schlüsselweite 1: 15: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Äußerst robuste und solide Zugentlastungs-Kabelverschraubung:Baustellen: Nutzen: Stabile und sichere Zugentlastung:Seewasserfest:Korrosionsbeständig:Antimagnetisch
| Artikelnummer | 5113319 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSHPG7 |
| Werksnummer | 52000830 |
| EAN | 4044773417005 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |