Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSHZPG48
Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP55 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 38 - 48 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHZ PG 48: Kabelverschraubung: PG 48: Klemmbereich (min./max.): 36 - 47 mm: Schlüsselweite 1: 64: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 55: : Anwendungsgebiete: Messing-Kompaktverschraubung für stabile Zugentlastung, solide, für große Kabelquerschnitte: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Robust:Hohe Zugentlastung:Mit Einschnittdichtring zur Anpassung an verschiedene Kabeldurchmesser
| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 38 - 48 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHZ PG 48: Kabelverschraubung: PG 48: Klemmbereich (min./max.): 36 - 47 mm: Schlüsselweite 1: 64: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 55: : Anwendungsgebiete: Messing-Kompaktverschraubung für stabile Zugentlastung, solide, für große Kabelquerschnitte: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Robust:Hohe Zugentlastung:Mit Einschnittdichtring zur Anpassung an verschiedene Kabeldurchmesser
| Artikelnummer | 5113560 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSHZPG48 |
| Werksnummer | 52005620 |
| EAN | 4044773435214 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |