Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTMRPG42/29
Kabelverschraubung PG42 Ms si vernick 10mm ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -60 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 42 |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 57 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG42 Ms si vernick 10mm ger
Produktinformationen des Herstellers
Reduzierung SKINDICHT MR PG 42/29: Reduzierung: Innengewinde: PG 29: Außengewinde: PG 42: Messing vernickelt: : Anwendungsgebiete: Gehäuse:Geräte:Maschinen: Nutzen: Ermöglicht den Einsatz von Kabelverschraubungen deren Anschlussgewinde kleiner sind als vorhandene Gewindebohrungen
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -60 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 42 |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 57 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG42 Ms si vernick 10mm ger
Produktinformationen des Herstellers
Reduzierung SKINDICHT MR PG 42/29: Reduzierung: Innengewinde: PG 29: Außengewinde: PG 42: Messing vernickelt: : Anwendungsgebiete: Gehäuse:Geräte:Maschinen: Nutzen: Ermöglicht den Einsatz von Kabelverschraubungen deren Anschlussgewinde kleiner sind als vorhandene Gewindebohrungen
| Artikelnummer | 5113455 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTMRPG42/29 |
| Werksnummer | 52003940 |
| EAN | 4044773437911 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |