Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
JACOB 19.542
Kabelverschraubung PG42 Ms si-gr vernick 10mm silbergrau IP55 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 30.5 - 39 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 42 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 57 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung PG42 Ms si-gr vernick 10mm silbergrau IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, sehr hohe, zentrisch wirkende Zugentlastung, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Pg Messing
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 30.5 - 39 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 42 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 57 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
JACOB Kabelverschraubung PG42 Ms si-gr vernick 10mm silbergrau IP55 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, sehr hohe, zentrisch wirkende Zugentlastung, Anschlussgewinde Standardlänge, Kabelverschraubung Pg Messing
| Artikelnummer | 2983914 |
|---|---|
| Hersteller | JACOB |
| Originalbezeichnung | 19.542 |
| Werksnummer | 19.542 |
| EAN | 4024092033216 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |