Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller VG36-MS68
Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP68 ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 22 - 32 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 36 |
| Gewindesteigung | 1.59 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 57.74 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Weidmüller Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Metall zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 22 - 32 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 36 |
| Gewindesteigung | 1.59 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 57.74 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Weidmüller Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Metall zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Artikelnummer | 4514317 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | VG36-MS68 |
| Werksnummer | 1569130000 |
| EAN | 4008190148263 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |