Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSREPG36/36/33/28
Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP65 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 36 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 36/36/33/28: Kabelverschraubung: PG 36: Klemmbereich (min./max.): 30 - 33 mm: Schlüsselweite 1: 50: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 36 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG36 Ms si vernick 9mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 36/36/33/28: Kabelverschraubung: PG 36: Klemmbereich (min./max.): 30 - 33 mm: Schlüsselweite 1: 50: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Artikelnummer | 5113545 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSREPG36/36/33/28 |
| Werksnummer | 52005414 |
| EAN | 4044773436327 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |