Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSHVPG29/29/22
Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP68 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 19.5 - 21.8 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHV PG 29/29/22: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 19.5 - 21.8 mm: Schlüsselweite 1: 40.0: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 68 - 10 bar: : Anwendungsgebiete: Schwimmschalter:Druckwasserdichte Kabelverschraubung mit konischem Dichtungselement:Pumpen: Nutzen: Druckwasserdicht:Robust:Schonende Klemmung des Kabels:Hohe Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 19.5 - 21.8 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHV PG 29/29/22: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 19.5 - 21.8 mm: Schlüsselweite 1: 40.0: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 68 - 10 bar: : Anwendungsgebiete: Schwimmschalter:Druckwasserdichte Kabelverschraubung mit konischem Dichtungselement:Pumpen: Nutzen: Druckwasserdicht:Robust:Schonende Klemmung des Kabels:Hohe Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113392 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSHVPG29/29/22 |
| Werksnummer | 52002710 |
| EAN | 4044773409611 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |