Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSRPG29/25
Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP65 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 23 - 25 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SR PG 29/25: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 23 - 25 mm: Schlüsselweite 1: 40: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: : Anwendungsgebiete: Handgeräte:An elektrotechnischen Geräten und Maschinen, die im Normalgebrauch bewegt werden, ist die angeschlossene Leitung nach VDE 0700-1 gegen übermäßige Biegung zu schützen:Baustellen:Ortsveränderliche Betriebsmittel:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Zuverlässiger Biege- und Knickschutz:Hohe Schutzart:Robust:Hohe Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 23 - 25 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 40 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SR PG 29/25: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 23 - 25 mm: Schlüsselweite 1: 40: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: : Anwendungsgebiete: Handgeräte:An elektrotechnischen Geräten und Maschinen, die im Normalgebrauch bewegt werden, ist die angeschlossene Leitung nach VDE 0700-1 gegen übermäßige Biegung zu schützen:Baustellen:Ortsveränderliche Betriebsmittel:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Zuverlässiger Biege- und Knickschutz:Hohe Schutzart:Robust:Hohe Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113343 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSRPG29/25 |
| Werksnummer | 52001140 |
| EAN | 4044773414370 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |