Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSVRNPG29027
Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP54 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 37 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP54 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SVRN PG 29027: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 27 - 27 mm: Schlüsselweite 1: 37: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 54: : Anwendungsgebiete: Kabelverschraubung aus Messing mit Sechskant-Zwischenstutzen, für schnelle Montage mit dem Gabelschlüssel: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Optimale Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 37 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG29 Ms si vernick 8mm IP54 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SVRN PG 29027: Kabelverschraubung: PG 29: Klemmbereich (min./max.): 27 - 27 mm: Schlüsselweite 1: 37: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 54: : Anwendungsgebiete: Kabelverschraubung aus Messing mit Sechskant-Zwischenstutzen, für schnelle Montage mit dem Gabelschlüssel: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Optimale Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113311 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSVRNPG29027 |
| Werksnummer | 52000270 |
| EAN | 4044773419641 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |