Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSEPG21
Kabelverschraubung PG21 Zn si-gr 8,1mm IP55 Zn-guss silbergrau 90°Wink| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | 90°-Winkel |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8.1 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Schlüsselweite | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Zinkdruckguss |
Lapp Kabelverschraubung PG21 Zn si-gr 8,1mm IP55 Zn-guss silbergrau 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Winkel-Kabelverschraubung SKINDICHT SE PG 21: Winkel-Kabelverschraubung: PG 21: Klemmbereich (min./max.): 11 - 20 mm: Flansch: IP 55: Anwendungsgebiete: Für hohe mechanische Belastung:Überall wo keine Gewindebohrung vorhanden ist: Nutzen: Abdichtung durch Einschnittdichtring:Niedrige Bauhöhe:Montagefreundlich:Korrosionsbeständig:Absolut sicherer Kabeleingang
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | 90°-Winkel |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | silbergrau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 8.1 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Schlüsselweite | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Zinkdruckguss |
Lapp Kabelverschraubung PG21 Zn si-gr 8,1mm IP55 Zn-guss silbergrau 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Winkel-Kabelverschraubung SKINDICHT SE PG 21: Winkel-Kabelverschraubung: PG 21: Klemmbereich (min./max.): 11 - 20 mm: Flansch: IP 55: Anwendungsgebiete: Für hohe mechanische Belastung:Überall wo keine Gewindebohrung vorhanden ist: Nutzen: Abdichtung durch Einschnittdichtring:Niedrige Bauhöhe:Montagefreundlich:Korrosionsbeständig:Absolut sicherer Kabeleingang
| Artikelnummer | 5113474 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSEPG21 |
| Werksnummer | 52004140 |
| EAN | 4044773437706 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |