Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann V-TECPG21LGR
Kabelverschraubung PG21 V-TEC PA gr IP68 unbeh 11mm Polyamid (PA) ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 37.5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
OBO Bettermann Kabelverschraubung PG21 V-TEC PA gr IP68 unbeh 11mm Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung mit PG-Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerkästen im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 37.5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
OBO Bettermann Kabelverschraubung PG21 V-TEC PA gr IP68 unbeh 11mm Polyamid (PA) ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung mit PG-Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerkästen im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C.
| Artikelnummer | 1191643 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | V-TECPG21LGR |
| Werksnummer | 2024764 |
| EAN | 4012195447078 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |