Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTEKUPG21/29
Kabelverschraubung PG21 PA gr unbeh 12mm ger Polyamid (PA)| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 42 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG21 PA gr unbeh 12mm ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Erweiterung SKINDICHT EKU PG 21/29: Erweiterung: Innengewinde: PG 29: Außengewinde: PG 21: Polyamid: lichtgrau: Anwendungsgebiete: Gehäuse:Geräte:Maschinen: Nutzen: Auflagefläche für Gabelschlüssel, dadurch kein Verkratzen des Gehäuses:Ermöglicht den Einsatz von Kabelverschraubungen deren Anschlussgewinde größer sind als vorhandene Gewindebohrungen:Montage mit Gabelschlüssel
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 42 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Lapp Kabelverschraubung PG21 PA gr unbeh 12mm ger Polyamid (PA)
Produktinformationen des Herstellers
Erweiterung SKINDICHT EKU PG 21/29: Erweiterung: Innengewinde: PG 29: Außengewinde: PG 21: Polyamid: lichtgrau: Anwendungsgebiete: Gehäuse:Geräte:Maschinen: Nutzen: Auflagefläche für Gabelschlüssel, dadurch kein Verkratzen des Gehäuses:Ermöglicht den Einsatz von Kabelverschraubungen deren Anschlussgewinde größer sind als vorhandene Gewindebohrungen:Montage mit Gabelschlüssel
| Artikelnummer | 5113299 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTEKUPG21/29 |
| Werksnummer | 51731040 |
| EAN | 4044773422528 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |