Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller VG21-MS68
Kabelverschraubung PG21 Ms si vernick 7mm IP68 ger| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Gewindesteigung | 1.59 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 34.64 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Weidmüller Kabelverschraubung PG21 Ms si vernick 7mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Metall zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 18 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 21 |
| Gewindesteigung | 1.59 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 34.64 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Weidmüller Kabelverschraubung PG21 Ms si vernick 7mm IP68 ger
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung aus Metall zum Abdichten Gehäusen bei der Einführung von Leitungen. Mit Zugentlastung.
| Artikelnummer | 4514315 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | VG21-MS68 |
| Werksnummer | 1569110000 |
| EAN | 4008190168469 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |