Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSHPG16
Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SH PG 16: Kabelverschraubung: PG 16: Klemmbereich (min./max.): 15.0 - 18.0 mm: Schlüsselweite 1: 24: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Äußerst robuste und solide Zugentlastungs-Kabelverschraubung:Baustellen: Nutzen: Stabile und sichere Zugentlastung:Seewasserfest:Korrosionsbeständig:Antimagnetisch
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SH PG 16: Kabelverschraubung: PG 16: Klemmbereich (min./max.): 15.0 - 18.0 mm: Schlüsselweite 1: 24: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Elektromotorenbau:Anlagenbau:Äußerst robuste und solide Zugentlastungs-Kabelverschraubung:Baustellen: Nutzen: Stabile und sichere Zugentlastung:Seewasserfest:Korrosionsbeständig:Antimagnetisch
| Artikelnummer | 5113323 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSHPG16 |
| Werksnummer | 52000870 |
| EAN | 4044773416534 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |