Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSREPG16/16/13/10
Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 16/16/13/10: Kabelverschraubung: PG 16: Klemmbereich (min./max.): 11 - 13 mm: Schlüsselweite 1: 24: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG16 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 16/16/13/10: Kabelverschraubung: PG 16: Klemmbereich (min./max.): 11 - 13 mm: Schlüsselweite 1: 24: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Artikelnummer | 5113535 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSREPG16/16/13/10 |
| Werksnummer | 52005340 |
| EAN | 4044773436679 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |