Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSVRNPG13012
Kabelverschraubung PG13 Ms si vernick 6,5mm IP54 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13 Ms si vernick 6,5mm IP54 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SVRN PG 13012: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 12 - 12 mm: Schlüsselweite 1: 20: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 54: : Anwendungsgebiete: Kabelverschraubung aus Messing mit Sechskant-Zwischenstutzen, für schnelle Montage mit dem Gabelschlüssel: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Optimale Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13 Ms si vernick 6,5mm IP54 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SVRN PG 13012: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 12 - 12 mm: Schlüsselweite 1: 20: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 54: : Anwendungsgebiete: Kabelverschraubung aus Messing mit Sechskant-Zwischenstutzen, für schnelle Montage mit dem Gabelschlüssel: Nutzen: Hohe mechanische Belastbarkeit:Optimale Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113307 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSVRNPG13012 |
| Werksnummer | 52000241 |
| EAN | 4044773419849 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |