Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSKPG13.5
Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 16.5 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SK PG 13.5: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 12 - 16 mm: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Stecker:Kabelverschraubung mit zwei massiven Messing-Klemmbügeln:Schalter:Steuerpulte: Nutzen: Zuverlässigen Zugentlastung:Großer Klemmbereich
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 200 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 16.5 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 7.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 7,5mm IP20 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SK PG 13.5: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 12 - 16 mm: Messing vernickelt: Halogenfrei: UV-beständig: IP 20: : Anwendungsgebiete: Stecker:Kabelverschraubung mit zwei massiven Messing-Klemmbügeln:Schalter:Steuerpulte: Nutzen: Zuverlässigen Zugentlastung:Großer Klemmbereich
| Artikelnummer | 5113484 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSKPG13.5 |
| Werksnummer | 52004250 |
| EAN | 4044773437492 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |