Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSHVEPG13/13/11/7
Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 8.5 - 10.8 mm |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHVE PG 13/13/11/7: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 8.5 - 10.8 mm: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 67, IP 66, IP 65, IP 68 - 10 bar: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Medizintechnik:Erdungs-Kabelverschraubung, Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Frequenzumrichter:Flughäfen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik: Nutzen: Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:Hohe Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 8.5 - 10.8 mm |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SHVE PG 13/13/11/7: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 8.5 - 10.8 mm: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 67, IP 66, IP 65, IP 68 - 10 bar: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Medizintechnik:Erdungs-Kabelverschraubung, Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Frequenzumrichter:Flughäfen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik: Nutzen: Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:Hohe Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113516 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSHVEPG13/13/11/7 |
| Werksnummer | 52005090 |
| EAN | 4044773437065 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |