Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSREPG13.5/13.5/9/6
Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 13.5/ 13.5/ 9/6: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 7.5 - 9 mm: Schlüsselweite 1: 22: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geschirmt | ja |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 6.5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 13.5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG13,5 Ms si vernick 6,5mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SRE PG 13.5/ 13.5/ 9/6: Kabelverschraubung: PG 13,5: Klemmbereich (min./max.): 7.5 - 9 mm: Schlüsselweite 1: 22: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: EMV Abschirmung: Anwendungsgebiete: Erdungs-Kabelverschraubung mit zusätzlichem Knickschutz Einsatzgebiete überall wo elektrische Störfelder auftreten können:Fertigungsstraßen:Förder- und Transportanlagen:Mess-, Steuer- und Regeltechnik:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Perfekte Abdichtung mit Knickschutz:Optimaler, niederohmiger 360° Schirmkontakt:Hohe Schutzart:kabelschonende Zugentlastung:Schonende Klemmung des Kabels
| Artikelnummer | 5113532 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSREPG13.5/13.5/9/6 |
| Werksnummer | 52005310 |
| EAN | 4044773436754 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |